Весной в Москве безумно красиво, клумбы пестрят разнообразием ярких цветов. И, не знаю уж, с чем это связано, возможно с наступлением весны, новыми надеждами, свежестью ожившей природы, может ещё с чем, но самые мои любимые цветы - тюльпаны. Любого цвета, хоть розовые, хоть белые, хоть жёлтые... Кстати, а Вы видели когда-нибудь чёрные тюльпаны? А ведь это уже давно совсем не редкость!

Давно не редкость. Чёрные тюльпаны

Так вот, увидела тут на городской клумбе чёрные тюльпаны и вспомнилось мне, как недалеко от нашего дома асполагался старинный особнячок с садом. В этом доме в то время жили какие-то иностранные журналисты, поэтому между собой мы так его и называли «Домик журналистов». Там в саду за красивыми кованными воротами каждую весну расцветали тюльпаны: и жёлтые, и белые, и красные, и розовые… Наверное, только серо-буро-малиновых не было. А венчал всю эту красоту чёрный тюльпан - невиданная, по тем временам, редкость! И когда я возвращалась из школы, я останавливалась у этих ворот, ощущая себя Алисой в зазеркалье, смотревшей на диковинный сад через замочную скважину, рассматривала каждый цветочек до мельчайших деталей и обязательно находила среди всего этого разноцветия чёрный тюльпан, невероятно притягивающий взгляд своей необычностью.

Сейчас чёрные тюльпаны уже давно не редкость, их можно встретить на московских клумбах, в цветочных киосках перед 8 Марта, даже клубни этой разновидности тюльпанов легко можно купить и высадить у себя на даче. Понятно, что сейчас уж ими сложнее удивить, но я, наверное, на чёрные тюльпаны всегда буду смотреть глазами той девчонки, что стояла у забора и представляла себя в сказке, выискивая, непохожий на другие, цветок!

Давно не редкость. Чёрные тюльпаны

Давно не редкость. Чёрные тюльпаны

Ирина

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.