Вообще, комнатные цветы у меня раньше не выживали, причём от слова «совсем»! Стыдно сказать, но, например, в детстве, я выливала грязную воду от акварельных красок в горшок с цветком декабрист. Ну неохота мне было идти целые «километры» до ванной по длиннющему коридору коммуналки. Но, кстати, декабрист, под стать своему названию, был очень живучим и не только не погибал, а даже цвёл красивыми красными цветочками, как и положено - в декабре. А вот алоэ у меня погибал. И ведь даже не один раз… Хоть это кажется невероятным, но это, устойчивое к долгой засухе растение, погибало у меня от недостатка влаги… В общем, к чему я? К тому, что когда мы решали, какие комнатные цветы будут расти в нашей квартире, я, опираясь на свой не очень удачный опыт, старалась приобретать самые неприхотливые растения. Только кроме кактусов. Это растение в нашей семье ни у кого не вызывает тёплых чувств.

Простой комнатный цветок с волшебным ароматом

Сегодня рассаживала дома свой любимый комнатный цветок душистую герань или пеларгонию. Рассаживала, это конечно громко сказано. Просто ножницами отрезала слишком большие побеги, воткнула их в другой горшок с землёй и полила. И на 100% я уверена, что эти побеги приживутся, главное только вовремя поливать. А как она пахнет! Если слегка потереть между пальцев листочек пеларгонии, можно ощутить яркий, но в то же время очень нежный и тонкий аромат каких-то сладостей с привкусом лимона. Кстати, название пеларгония этот цветок получил из-за своих плодов, которые похожи на клюв аиста, а аист по-гречески «Пеларгос».

Ирина

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.