Вот это точность, прямо с наступлением календарной зимы в аккурат с 1 по 2 декабря 2018 природа возьми, да и одари нас настоящим сказочным ночным снегопадом. Ура, наконец-то в Москву пришла настоящая зима, с морозами, со снегом и даже, не подумайте, что торопим события, с предновогодним настроением. Всюду заливают катки, детвора выходит на улицу с коньками, кто-то уже даже катается с ледяных горок. Вот и мы сегодня вечером не смогли остаться в стороне, вот это настроение, как же здорово сейчас на улице! И, кстати, ещё вопрос, кто больше этому событию рад, взрослые или дети. Вот мы, будучи уже немного не детьми, бесконечно счастливы, что природа дарит нам такое разнообразие, переодевая наши города и деревни в сказочные наряды, преображая всё вокруг.

Зима 2018 пришла! Вот это настроение!

О чём мы? Да просто, посещая остров Крит, в том числе и зимой, знаем, что снег там выпадает чаще всего только в горах, а снегопады на побережье случаются крайне редко, раз в десятилетия, да и то, тот снег почти сразу тает. Вот и приходится местным жителям ехать в горы, чтобы хоть иногда порадоваться этому по-настоящему сказочному чуду, ненадолго окунуться в детство, поваляться в снегу, слепить снеговика и поиграть с детьми в снежки. И, поговорив однажды с нашим другом с Крита, мы вдруг осознали, насколько мы счастливые, ведь у нас есть зима, снегопады, порой парализующие движение на дорогах и вызывающие задержки рейсов в аэропортах, но настолько преображающие всё вокруг. Мы можем уснуть в сером городе, а проснуться в заснеженной сказке, можем просто выйти из дома и с друзьями покататься на коньках или пойти на лыжах в парк, для чего не придётся специально куда-то ехать. Иногда приходится слышать, мол, зима у нас длится по полгода. Ну и что? Зато она у нас есть и мы ей безумно рады!

Алексей

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.