5811

Какое животное завести в квартире? Этот вопрос преследовал меня с самого детства, когда мы ещё жили в коммуналке. Как и многие дети я просила у родителей сначала хомяка, потом попугая, потом рыбок, а потом, чего там мелочиться-то? и собаку… :) Спасибо родителям, что несмотря на немногочисленные квадратные метры, вся запрошенная мной и сестрой флора и фауна в полной мере присутствовала в нашей квартире.

Какое животное завести в квартире?

Дальше — больше. Этого мне казалось мало, и я, мечтала, что стану, то биологом, то зоологом, то орнитологом, то кинологом и ещё каким-нибудь «-ологом», но обязательно моя профессия будет связана с животными. Тогда я составила себе список животных, которые у меня будут, когда я стану взрослой. Список состоял аж из 9-ти пунктов!!! И помимо привычных собаки и кошки, там были и шиншилла, и огромный попугай ара и даже хамелеон.

Я взрослела, а список постепенно убавлялся. Сначала из него исчезли экзотические животные, такие как хамелеон, которого оказывается надо кормить тараканами, а где-то слышала, что и новорожденными мышами (ужас какой-то!), потом и попугай ара канул в лету, потому что, во-первых, он жутко дорого стоит, а во-вторых, клетка для него должна быть величиной с нашу комнату. В итоге, в списке остались только 3 пункта, это собака, кошка и рыбки. Надеюсь, что больше мой список не изменится, и, когда-нибудь я обязательно воплощу его в жизнь :) Но, на данный момент, собаку и кошку мы не можем завести, потому что много путешествуем, а перевозить любимого друга в багажном отделении — это выше моих сил. Оставлять с родителями тоже не вариант, так как друзья наши меньшие очень чувствительные и тяжело переживают вынужденную разлуку. Остаются только рыбки, с которыми при наличии некоторых знаний по их содержанию, возни не много. Но всё упирается в то, что на нашей очень небольшой жилплощади просто некуда поставить даже небольшой аквариум… Что же делать? Какое животное можно без проблем завести в маленькой квартире? И есть ли вообще такое животное? Есть!!! Только не животное, а птички! Но птички не в квартире, а на окне :) Вот такую прозрачную кормушку для птиц я обнаружила под ёлкой на Новый Год. Кстати, прекрасная идея новогоднего подарка.

Какое животное завести в квартире?

Теперь я могу любоваться птичками и смотреть, как они уплетают разные семечки и пшено, так сказать, не выходя из дома - прямо через окно. Пока прилетали только синички, надеюсь, что когда-нибудь увижу и снегирей, а может и каких-нибудь других маленьких пернатых москвичей :)

Ирина

 
 
 
 

Читайте также: