Как легко расчесывать влажные волосы?
Можно ли расчесывать мокрые волосы?
Как ухаживать за волосами после мытья?
«Волшебная расческа», не выдергивающая волосы

Как легко расчесывать влажные волосы?

Такой вопрос меня стал волновать лет с пятнадцати, как я наконец-то отрастила длинные волосы. До этого, мама водила меня в парикмахерскую и мне делали ненавистную стрижку «под гарсон». Выходя из салона, я была больше похожа на мальчика, чем на девочку, да и как могло быть иначе, если «garçon» переводится с французского - «мальчик». Понятное дело, что мама хотела для меня как лучше, так как считала, что с короткими волосами возни намного меньше, чем с длинными. Ну а мне, естественно, важнее было не «как легче», а «как красивее»! :))) Поэтому, как только я смогла сама принимать решения относительно своего внешнего вида (с минимальным вмешательством мамы), я тут же отрастила длинные локоны.

Расчесывать мокрые волосы – можно или нельзя

Но, вернёмся к расчесыванию волос. Так как голову я мою часто, то вопрос как расчесывать мокрые волосы с минимальными потерями очень актуален. А уж в летний сезон, да ещё и на море уход за длинными волосами превращается в настоящую проблему… Волосы у меня довольно тонкие и всё время путаются, а после морской воды и вовсе превращаются в клубок тонкой лески и попытки не то что расчесать, а хотя бы распутать этот клубок, повергают в отчаяние…

Можно ли расчесывать мокрые волосы?

Много раз слышала, что мокрые волосы расчёсывать нельзя. Когда я ещё не знала, почему нельзя, я думала, что это потому, что их просто невозможно расчесать! Потому что тогда половина волос останется на расчёске. Это происходит потому, что волосы могут впитывать в себя большое количество воды, мы можем это почувствовать когда намочили голову – мокрые волосы становятся намного тяжелее, чем сухие. Поэтому, при расчесывании мокрых волос можно легко повредить их структуру, поломать или просто выдрать. Отсюда вывод: мокрые волосы расчесывать нельзя.

Как ухаживать за волосами после мытья?

После мытья головы, лучше всего обмотать её полотенцем и посидеть так пол часика. Я обычно сижу даже час, а чтобы ожидание не было таким тягостным, я совмещаю его либо с просмотром какого-нибудь интересного кино, либо читаю книжку. После того, как волосы подсохнут, снимаю полотенце с головы и намазываю их каким-нибудь питательным маслом или несмываемым бальзамом. Но даже после таких процедур расчесывать мокрые волосы для меня целая проблема.

 «Волшебная расческа», не выдергивающая волосы

И так было до тех пор, пока на просторах Интернета я случайно не узнала о «волшебных расчёсках» с которыми можно расчесать мокрые волосы за несколько минут. Сначала я думала, что это просто сказочки… Ну как можно проведя по мокрым локонам несколько раз, не только легко расчесать их, да ещё и не повыдёргивать волос??? А ведь действительно можно, причём легко и просто! И теперь процесс расчесывания волос после мытья для меня очень приятное занятие, а не болезненное испытание.

Я никогда не советую того, что сама не попробовала или то, что мне не помогло. Но эти «волшебные расчески» стали для меня настоящим открытием, поэтому и решила написать эту статью, чтобы поделиться такой важной и полезной находкой. Не знаю, по какому принципу эти расчёски работают, но они действительно очень облегчают жизнь обладательницам длинных волос. После того, как я опробовала эту расчёску, я купила себе ещё и большую специально для длинных волос и компактную, которую всегда ношу в сумочке.

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.