В этот раз обойдёмся без долгих вступлений. На днях узнали, что есть, оказывается, удобный сайт, через который можно онлайн, прямо с телефона купить билеты на посещение самых популярных достопримечательностей в разных точках мира, на знаковые шоу, в наиболее известные музеи, на некоторые аттракционы, автобусы Hop-On Hop-Off и т.д. Купленный билет можно получить на электронную почту, в СМС или через приложение, а потом просто предъявить его на входе прямо с телефона. Удобно! Просто, сколько раз, гуляя по знаковым местам и решив познакомиться поближе с какой-то достопримечательностью, нас отпугивали очереди в билетную кассу. Нет, серьёзно, иной раз из-за очереди за билетами мы были вынуждены на ходу менять планы. Теперь, похоже, больше не придётся возиться с бумажными билетами, потому что электронный билет на телефоне (который сейчас, согласитесь, всегда с нами ) - это куда удобнее! Короче, вот ссылка на этот: сайт Tiqets.

 

Как купить билет в музей, на шоу, аттракцион и т.д. онлайн?

Услышали о сервисе совсем недавно, поэтому личного опыта пока никакого. Но уже пару недель изучаем данный ресурс и вот, что интересного узнали:

  • В импортном интернете уже много положительных отзывов относительно данного сервиса. И, пока Ирина начала искать, какие достопримечательности мы можем посетить, купив таким образом билет онлайн, я, "включив зануду", пошёл читать отзывы, всё-таки, это важный момент.
  • Данная платформа по продаже билетов появилась на свет в 2013 году;
  • И в настоящее время через сайт Tiqets можно купить билеты на посещение, пусть пока ещё не всех, но уже довольно внушительного списка различных достопримечательностей мира, музеев,  событий, шоу и т.д. Так, к примеру, купив здесь электронный билет онлайн, у нас появляется возможность посетить знаменитый храм Саграда Фамилия в Барселоне, подняться на Эйфелеву башню в Париже, ещё ближе узнать нашу красавицу Москву и Санкт-Петербург, прокатившись по ним на автобусе Hop-On Hop-Off, увидеть Колизей в Риме, погулять по Акрополю в Афинах и даже подняться на Эмпайр Стейт Билдинг в Нью Йорке. Разумеется, это далеко не полный список достопримечательностей, билеты к которым можно купить на даном сайте. Но за то время, что я изучал его, заметил, как список этот постоянно обновляется и пополняется новыми интересными местами и возможностями.
  • В описании к каждой достопримечательности пользователи могут оставлять свои комментарии и ставить оценку, формируя рейтинг - это важная информация, из которой можно узнать важные нюансы о том или ином месте, к примеру, стоит ли сейчас туда ехать или нет, в какое время лучше приезжать, чтобы народу было поменьше, на что стоит обратить внимание и т.д.
  • Пока что сайт доступен на английском языке, но для нас это не проблема, т.к. можно прибегнуть к помощи встроенных в популярные браузеры автоматических переводчиков.
  • В силу очень высокой популярности некоторых достопримечательностей не ко всем из них удалось найти доступные билеты прямо вот на день покупки, скажем, сейчас на сегодня же;
  • Зато в некоторые места, напротив, можно купить билеты, судя по всему, хоть в последнюю минуту, т.е. непосредственно перед посещением (важно внимательно подойти к этому вопросу и убедиться, действительно ли на нужную дату и время покупается билет).
  • Ну и одним из важнейших для нас преимуществом данного сервиса стало то, что... В двух словах не расскажешь. Раньше у нас было так: ещё из дома планируя своё путешествие, в список личных пожеланий записывали, какие достопримечательности хотели бы посетить, в какие музеи сходить, какие фестивали, шоу посетить. Заранее через интернет покупали билеты только к некоторым из них (самым популярным) и крайне редко, просто, чтобы вообще не пролететь с экскурсией. А так, чаще всего покупали билеты в кассе, уже непосредственно перед посещением достопримечательности. Только вот сколько раз мы сталкивались и с тем, что:

    - Конечно, далеко не всегда, но нет-нет да и попадёшь на приличную очередь в билетную кассу. А перспектива провести в очереди за билетом больше времени, чем на само знакомство с достопримечательностью (событием), реально отпугивает. Ведь это может поломать все наши планы на конкретный день;
    - Приехав в какой-нибудь музей или археологическую территорию, узнавали, что в тот день вообще выходной - это самое обидное.

    И одно дело, если бы такое случилось недалеко от нашего дома, то мы бы особо не расстроились, а другое дело на отдыхе, где каждая минута на вес золота. Так вот, на сайте Tiqets в описании к каждой достопримечательности указаны рабочие дни, а система онлайн-продажи билетов настроена таким образом, что купить билет на тот день, когда достопримечательность закрыта на выходной, не получится - этот день в календаре покупки билетов будет неактивным (отмечен серым цветом). А самое главное, вот купим мы билет онлайн на этом сайте, и нам за ним никуда не придётся ехать - ведь мы его получим прямо на телефон и он всегда будет под рукой (главное, чтобы аккумулятор на телефоне в момент предъявления билета не разрядился).

И ещё, если честно, иной раз, ещё дома собираясь в поездку, не всегда успеваем хорошо подготовиться (то работа, то бытовые проблемы, закрутишься и всё). Часто приходится импровизировать уже на месте - то местные расскажут о достопримечательности из разряда "надо увидеть", то сами, строя планы на следующий день, в Интернете вычитываем о каком-то интересном событии или достопримечательности. Судя по всему, с Tiqets так импровизировать нам станет заметно легче. Что ж, поживём - увидим, точнее, мы обязательно воспользуемся этим сервисом при первой же возможности и обязательно дополним эту заметку своим опытом.

P.S. Который день изучаем список достопримечательностей в Афинах (для примера), доступный на сайте описанного сервиса, за три минувших дня он заметно расширился, не ошибусь, если скажу, в разы. Кстати, полный список стран и городов с достопримечательностями и событиями, билеты на которые можно купить при помощи данного сервиса, можно посмотреть на сайте Tiqets в разделе All Cities.

Алексей

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.