«Так просто поднять настроение» или «так, просто поднять настроение»? Давно хотелось написать эту заметку, но так и не определились с названием, точнее, нужна в нём запятая или нет. А всё потому, что этой статьей хотелось не просто рассказать, что мы сами делаем для того, чтобы победить плохое настроение, но и поднять настроение Вам! 

Хотим мы этого или нет, но у каждого из нас периодически бывает плохое настроение. Причиной может стать неудача, недобрая новость, ссора, а может просто утром не с той ноги встали. И в такие минуты важно окончательно не попасть под его дурное влияние, не испортить день себе и окружающим. Куда проще, наоборот, попытаться поднять себе настроение, тем более, что способов сделать это великое множество. Только мы не будем описывать «тысячу и один способ...», а расскажем лишь о тех методах, что точно помогают нам. Итак...

  1. Улыбка поднимает настроение. Даже если очень грустно, а внутри все кипит, порой достаточно просто подойти к зеркалу и улыбнуться своему отражению. Пусть сначала через силу, но улыбнуться, а может даже и покривляться. Согласитесь, это так просто. Кстати, лично для нас это один из самых мощных способов поднять себе настроение!
  2. И снова улыбка! Если неохота, а может обстоятельства не позволяют воспользоваться предыдущим способом, есть не менее действенный метод исправить настроение - посмотреть фотографии или видео смеющихся людей. Смех очень заразителен! Не верите? Посмотрите это видео:



    а ещё: фотографии смеющихся людей >>
  3. Иногда достаточно посмотреть дорогие сердцу фотографии. Это могут быть и свои фотографии, и фотографии близких людей, фото приятных и знаковых событий, любимых животных. Они хранят атмосферу самых радостных и ярких моментов нашей жизни, улыбки друзей и близких, взглянув на которые, просто невозможно не улыбнуться самому. Да и это же так просто, ведь у многих из нас такие фотографии хранятся в мобильных телефонах, планшетах или на компьютерах.
  4. Сделать приятное близкому человеку. Может этот способ поднять настроение и покажется немного странным, но поверьте, вся та искренняя радость, удивление и благодарность человека, которому мы сделали сюрприз, непременно поднимет настроение и нам самим. Кстати, уже сам процесс поиска идей, подготовки сюрприза поможет отвлечься от неприятных мыслей.
  5. А иногда достаточно просто как следует выспаться. Дело в том, что причиной плохого настроения и раздражительности может стать банальная усталость или переутомление. И хороший отдых часто помогает взглянуть на проблемы с совсем другой стороны.

Собственно, вот так мы, в основном, и боремся с плохим настроением. Как видите, все эти способы простые и доступны каждому. Более того, их совсем немного и большинство из них основаны на такой простой, но такой чудодейственной улыбке. Еще родители же говорили нам: «Улыбайтесь вы почаще и всё будет хорошо». Вот и мы Вам желаем почаще улыбаться и отличного настроения!

P.S. И искренне надеемся, что Вы не дочитали эту статью до конца, не сумев сдержать смеха уже при просмотре сверхпозитивного видео из способа номер 2 :) Ну, а если всё же дочитали, то знайте, всё будет хорошо, чего Вам и желаем!

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.