В последнее время, из разных источников (и по телевизору, и в интернете) слышу, что белое мясо намного полезнее красного. И говядину или свинину стоит употреблять в пищу гораздо реже, чем мясо птицы. Как указание я это конечно не воспринимаю, но приятнее ведь есть что-то вкусное и знать, что это «вкусное» ещё и «полезное» :))

Куриные грудки в моей семье не пользуются большим спросом, так как это мясо на наш вкус суховатое (особенно если разогревать уже приготовленное блюдо). А вот отбивные из куриного филе всегда идут на ура. Причём готовится это блюдо очень просто и быстро, оно полезное и очень вкусное, в общем, сплошные преимущества.

Рецепт «Отбивные из филе курицы»

Ингредиенты:

  • Филе курицы (грудки) - 1 кг
  • Чеснок - несколько зубчиков (по одному зубчику на отбивную)
  • Оливковое масло для жарки
  • Соль, перец по вкусу

Приготовление:

Филе куриных грудок разрезаю вдоль на 2 части, чтоб отбивная получилась не очень толстой и быстро прожарилась. Отбиваю куски филе с одной стороны, у меня получается, что каждая отбивная примерно 1 см толщиной или чуть меньше, но не больше. Солю, перчу и на каждую отбивную выкладываю измельчённый зубчик чеснока (как-бы вдавливаю его в мясо, чтобы он прижарился к отбивной).

Разогреваю сковороду с антипригарным покрытием, наливаю немного оливкового масла и когда масло нагреется, выкладываю мясо.

Обжариваю отбивные по 2 минуты с каждой стороны. Всё! Отбивные из филе курицы готовы! Просто, быстро и вкусно!

Отбивные из филе курицы

Приятного аппетита!

Ирина

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.