Купить авиабилеты на самолет Москва - Рим и обратно можно, по маршрутам выбор вполне приличный. Тем не менее, на некоторые вопросы в столь стремительно меняющихся условиях стоит дать ответ: есть ли сейчас прямой рейс Москва - Рим, где лучше покупать билеты, какова их стоимость, через какие города можно долететь до Рима, как расширить поиск и найти больше альтернативных вариантов путешествия из Москвы в столицу Италии.

Содержание:

Актуальная информация
Стоимость авиабилетов Москва - Рим
Купить авиабилеты на самолет Москва - Рим 
Полёт в Рим и обратно с пересадкой
Дополнительная информация

Актуальная информация (по состоянию на 2023 г.)

  • Авиабилеты на прямой рейс Москва - Рим: Отсутствуют.
  • Рейсы с пересадкой выполняются:
    Чаще через: Ереван или Стамбул;
    Реже через: Каир, Абу-Даби, Белград, Баку и др.
  • Аэропорты прибытия в Риме:
    1. Фьюмичино (FCO) – международный аэропорт, принимающий большинство международных рейсов. С 1961 года является главным аэропортом Рима. Практически все рейсы по маршруту Москва - Рим и обратно (прямой или с одной пересадкой) выполняются через аэропорт Фьюмичино;
    2. Чампино (CIA) - предшественник аэропорта Фьюмичино, ныне также действующий аэропорт, но переориентированный, в основном, на обслуживание внутренних и чартерных рейсов, а также лоукостеров (в том числе, международных). Авиабилеты из Москвы в аэропорт Чампино найти также можно, но выбрав вариант с двумя и более пересадками.
  • Время в пути: от 8 часов (с полуторачасовой пересадкой) до суток и более, в зависимости от длительности пересадки.

Авиабилеты Москва - Рим | Стоимость

  • Самые дешевые авиабилеты на самолет Москва - Рим можно купить с вылетом в: январе, феврале и марте;
  • Почти в два раза выше будет цена авиабилетов с вылетом в июне и июле.

Наглядно (актуальные цены):

Авиабилеты Москва - Рим (стоимость по месяцам):

Купить авиабилеты на самолет Москва - Рим

Примечание. Искать авиабилеты в каждой авиакомпании по отдельности долго и неудобно - придётся изучать несколько сайтов одновременно, сравнивать предложения от различных авиаперевозчиков, держать множество вариантов в голове. К тому же, далеко не в каждой зарубежной авиакомпании сейчас получится оплатить билет российской банковской картой. Поэтому, намного проще пользоваться специализированными поисковиками, которые все эти проблемы учитывают, предлагая альтернативные решения (к примеру, покупку билетов через авиаагентства), а результаты поиска выдают на одной странице:

Полёт в Рим с пересадкой

Поскольку купить авиабилеты на прямой рейс Москва - Рим в настоящее время (по состоянию на 2023 г.) невозможно, то остаётся вариант полёта с одной или несколькими пересадками. И вот тут важно обратить внимание на разные подходы к покупке билетов на самолет:

Авиабилеты Москва - Рим * проще искать через сервисы поиска авиабилетов прямым запросом, в графе "Город вылета" указав: Москва, в "Город прибытия": Рим. По результатам поиска получим довольно большой выбор различных вариантов полёта с пересадкой. Но это будут только те комбинации, которые готовы организовать авиакомпании или авиационные агентства. В общем, выбор большой, но не полный.

А можно самостоятельно распланировать пересадку (место, продолжительность), выбрать конкретную авиакомпанию, которой больше доверия, покупая авиабилеты на самолет до Рима и обратно по отдельности, к примеру:

Таким образом получится найти дополнительные варианты. Например, есть желание лететь из Москвы в Рим через Баку с возможностью познакомиться с достопримечательностями столицы Азербайджана. Из Москвы в Баку ежедневно выполняется довольно большое количество рейсов (авиабилеты Москва - Баку *). А вот из Баку в Рим летит всего пара рейсов в неделю, да и то, не круглый год (авиабилеты Баку - Рим *). Соответственно, прямой поиск авиабилетов Москва - Рим с одной пересадкой в этом городе выдаёт только один вариант перелёта два раза в неделю. С пересадкой, даже 8-9 часов, познакомиться с достопримечательностями Баку вряд ли получится. Приобретая же авиабилеты по отдельности, мы можем прилететь в промежуточный город, скажем, на день-два раньше, чтобы успеть познакомиться с его достопримечательностями до вылета в Рим. И это, понятно, не единственный пример.

* Реклама. ООО "Эйр Тревел Технолоджис". ИНН 7802681276

Дополнительная информация

  1. Так как между Европой и Россией в настоящее время полностью отсутствует прямое авиасообщение, купить авиабилеты на прямой рейс Москва - Рим сейчас (по состоянию на 2023 г.) невозможно. И не стоит доверять тем, кто заявляет об обратном, тем более, не нужно испытывать судьбу и пытаться купить билет на прямой рейс. Сейчас их просто физически не существует.
  2. При выборе авиабилетов стоит обратить внимание на следующие моменты: будет ли это рейс с одной пересадкой или несколькими, в пределах одного ли аэропорта она будет осуществляться или потребуется смена воздушной гавани. В идеале стараемся искать комбинации с одной пересадкой в рамках одного аэропорта. Это наименее утомительный вариант. Тем более, что ежедневно доступно большое количество различных вариантов добраться до столицы Италии именно с одной пересадкой.
  3. Покупая авиабилет на самолет Москва - Рим с пересадкой, важно уточнять, потребуется ли в промежуточном аэропорту самостоятельная перегрузка багажа на следующий рейс или нет. Если потребуется, тут всё понятно, забираем с багажной ленты свои чемоданы и регистрируем их на следующий рейс. Если же самостоятельная перегрузка багажа не требуется, всё равно есть смысл подойти к багажной ленте (по возможности) и убедиться, что Ваш чемодан не выехал по ошибке. На нашей практике багаж уже дважды выезжал на ленте, когда этого не должно было произойти. Понятно, что при той частоте, с которой мы летаем, это скорее на уровне погрешности, но, тем не менее, получается, что вероятность такого события ненулевая.
  4. При покупке билетов в авиакомпании все вопросы обычно решаются напрямую с авиаперевозчиком. Это очевидно. А вот, приобретая авиабилеты в агентстве, все организационные моменты ложатся уже на плечи агентства. Все вопросы и проблемы (отмена/замена рейса, смена параметров пересадки и т.д.) придётся решать именно с агентством, а не авиакомпанией. Это просто нужно знать, чтобы во время путешествия эта особенность не стала сюрпризом. При этом, именно агентства предлагают более удобные стыковочные рейсы, часто с автоматической перегрузкой багажа, прорабатывая интересные комбинации стыковок самолётов, в том числе и разных авиакомпаний. Планируя пересадку самостоятельно, всю ответственность за неё мы уже берём на себя.

    Поэтому, очень важно взвесить все "За" и "Против", тщательно изучить все предлагаемые варианты, внимательно распланировать предстоящую пересадку (в том числе, учитывая требования транзитного пребывания в той или иной стране), принять тот факт, что некоторые нюансы сейчас есть и с ними придётся считаться, попытаться избежать соблазна сэкономить и тогда всё будет хорошо.

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.