Наверняка многие, кто хоть раз отдыхал в Европе на море, видели на некоторых пляжах голубой флаг. Причём именно на некоторых, потому что этот флаг устанавливается далеко не везде. Так для чего же нужен голубой флаг на пляже и что это значит?

Голубой флаг на пляже — это международная награда, вручаемая сроком на один год, которую получают пляжи и причалы с чистой водой и высоким качеством оказываемых там услуг. Оценка качества производится по более чем 30 критериям, среди которых: чистота воды и прибрежной зоны, информирование с помощью стендов, безопасность отдыхающих (спасательная вышка и присутствие спасателей) и т. д.
Проще говоря, если на пляже установлен Голубой флаг, это значит, что этот пляж с очень чистой водой для купания и чистым берегом.

Карта Голубых флагов публикуется на официальном сайте Программы «Голубой флаг» ссылка >>Голубой флаг 2021

Кстати, хорошая идея, выбирать место, где провести отпуск, ориентируясь на эту карту. Находим на карте страну, куда собираемся ехать отдыхать, выбираем приглянувшийся курорт и далее в популярных онлайн системах бронирования ищем на этом курорте подходящие отели.

Голубой флаг на пляже. Что это значит?

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.