Хрен и холодец... Эти блюда, как правило, ассоциируются с новогодними праздниками и множеством вкусностей на столе. Когда я была маленькой, я и не знала и даже не задумывалась, как приготовить хрен в домашних условиях, так как к новогоднему столу его готовили либо бабушка, либо мама. Помню только, что вокруг процесса приготовления этого вкусного и ооооочень острого соуса (или что это? может закуска?) всегда ходили легенды. Мама шутила, что корень хрена нужно тереть исключительно в противогазе! :))))

Как приготовить хрен. Рецепт

А потом она же и подсказала мне очень простой способ <<Как натереть хрен без слёз>>.

Ну, не будем отвлекаться. Как же приготовить хрен в домашних условиях? На самом деле, всё очень просто.

Рецепт приготовления хрена в домашних условиях

Ингредиенты:

  • Корень хрена 200 грамм
  • Сахар — 1 столовая ложка без горки
  • Соль — 1 чайная ложка с горкой
  • Уксус — 1 столовая ложка
  • Вода 100 мл

Приготовление:

Корень хрена нужно хорошо промыть и очистить от кожуры. Затем проделываем все необходимые процедуры, чтобы избежать слёз (о них я писала выше) и трём корень хрена на тёрке, а затем сразу кладём его в банку, плотно закрывая крышкой. Далее заливаем в банку 100 мл кипятка и ждём, пока он остынет.

Когда содержимое банки остыло, добавляем в хрен столовую ложку сахара, чайную ложку с горкой соли, столовую ложку уксуса и всё это перемешиваем. Закрываем крышкой и ставим в холодильник. На следующий день вкусный и очень забористый хрен готов. :)

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.