Случалось ли вам, отправляясь в поездку, ломать голову, куда бы положить любимую книгу, которую хотелось бы почитать в метро, автобусе, поезде или во время долгого полёта в самолёте? До недавнего времени мы с такой проблемой сталкивались постоянно. И если, например, в поезд мы возьмём чемодан, набитый книжками, то проблема будет только в том, чтобы дотащить его до вокзала и потом до вагона, а вот с самолётом сложнее, так как там в случае перевеса, придётся заплатить немалые деньги. Да и таскать тяжести в поездке совершенно неохота…

Любимая книга всегда с собой

По собственному опыту частых путешествий мы поняли, что без книжек в поездке не обойтись. Будь то полёт в самолёте, длительный трансфер из аэропорта, задержка рейса или просто безмятежный отдых на пляже, мы всегда берём с собой несколько книг. А чтобы не таскать тяжести, мы стали покупать этакий «дорожный» вариант книг в мягкой обложке и небольшого формата. Но, к сожалению, часто так бывает, что в магазинах нужной книги в «дорожном» формате нет. И вот тут-то на помощь нам приходят интернет-магазины электронных книг. И мы уже смогли в действительности оценить преимущества покупки изданий в электронном виде. Сразу оговоримся, что для домашнего чтения мы, как правило, приобретаем книжки в привычном бумажном варианте. Всё-таки, дома, сидя в удобном кресле или на диване, а то и лёжа в кровати (ах как же ругалась в детстве мама, когда заставала нас с книжкой под одеялом с фонариком :) ) хочется читать привычную нам книгу в твёрдом переплёте, перелистывать бумажные страницы, ощущать их вкусный «библиотечный» запах…

Но в поездке, когда каждый килограмм на счету, электронная книга становится настоящим спасением! И преимуществ у таких книг масса:

  1. Цена электронной книги в разы меньше цены книги в бумажном варианте.
  2. Можно взять с собой столько книг, сколько хочется, потому что все они будут храниться в смартфоне или на планшете, или в ноутбуке. Т.е. в том гаджете, который мы и так всегда носим с собой.
  3. Если не хочется напрягать глаза, то помимо электронных книг, в интернет-магазинах есть и аудиокниги.
  4. Ассортимент электронных и аудиокниг настолько огромен, что отправляясь в другую страну, нет необходимости везти с собой путеводители или словари с разговорниками, их можно также купить и скачать себе в смартфон.
  5. Ну а если мы уже находимся в путешествии и поняли, что забыли взять с собой нужную книжку, то её всегда можно приобрести и загрузить из любой точки мира, просто зайдя на сайт книжного интернет-магазина.
  6. И ещё один приятный момент — как правило, в крупных книжных интернет-магазинах есть огромное количество электронных книг, которые предлагаются БЕСПЛАТНО!

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.