16 августа 2020 г. Планы на сегодня были весьма скромные - продолжить разбор старой бытовки, так себе занятие, однообразие и скука. Но участок нужно приводить в порядок, хотя и хочется вырваться куда-нибудь в кино, театр, на шопинг, да хотя бы на велосипеде, а то и на авиационное шоу какое-нибудь ребёнка свозить, август же. Представьте, целый день с гвоздодёром в руках, пыль, грязь, рутина… И вдруг, в небе прямо из леса появляется клин из самолётов Як. Дело было в г.о. Истра, где-то в районе деревень Крючково и Буньково и да, «это что-то новенькое!» - удивлённо сказали нам соседи.

И ладно бы, просто пролетели клином мимо. А нет, самолёты развернулись и началось настоящее авиашоу с фигурами высшего пилотажа: мёртвая петля (петля Нестерова), бочка, колокол...

Авиашоу в Истре

и, судя по всему, новая фигура «Пропеллер», которая впервые была представлена на авиасалоне в Жуковском в 2019 году, сегодня была показана в небе над Истрой, ну, как мы предполагаем, очень уж похоже:

Авиаклуб

По слухам в соцсетях, авиашоу устроила пилотажная группа аэроклуба «Первый полёт» и это была настоящая феерия с мурашками по коже, радостной детворой, удивлёнными соседями. На самом деле, совсем не каждый день (а с нами такое вообще впервые), отдыхая за городом, над головой увидишь такую мощь:

 

 

Авиашоу в небе над д. Крючково (г.о. Истра)

Авиашоу в небе над д. Крючково (г.о. Истра)

Авиашоу в небе над д. Крючково (г.о. Истра)

Авиашоу в небе над д. Крючково (г.о. Истра)

И кажется, уже минут 10 прошло, всё, самолёты скрылись за лесом, оставив за собой восторг и настоящий взрыв эмоций. Ну и море вопросов во главе со: «Что это вообще такое было?» А потом вдруг, раз, и из-за леса снова начинает нарастать рёв двигателей. И снова бочки, снова пропеллер, мёртвые петли и продолжение шоу!

 

 

 

 

А потом два самолёта параллельными курсами взмывают вверх, включают дымогенераторы и в небе рисуют сердечко. И, поскольку мы не знали, за что хвататься (за фотоаппарат или телефоны), то сам процесс, к сожалению, не сумели заснять. Только в памяти осталось. Ну и фото:

Сердце в небе. Авиашоу над Истрой

Ну и да, сегодня же третье воскресенье августа, а значит - День Воздушного Флота. Поэтому, всех, хоть как-то причастных к этой уважаемой профессии от всей души поздравляем с профессиональным праздником! А аэроклубу «Первый полёт» хотим сказать огромное спасибо за те мощнейшие эмоции, которые Вы нам сегодня подарили!

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.