Интересно, что многие лицензионные электронные книги, оказывается, можно скачать совершенно бесплатно, что немаловажно, легально. Понятно, что не все, но их выбор, действительно, огромен. Такие книги можно закачать и на читалку в большинстве популярных форматов, и открыть в браузере, и послать себе на почту, чтобы читать на телефоне, планшете или компьютере. Где можно скачать такую электронную литературу? На сайте: ЛитРес в разделе «Бесплатные книги». Как и почему именно здесь? Сейчас расскажем.

Где можно скачать электронные книги легально и бесплатно?

Недавно в поисках бессмертных произведений классиков русской литературы для электронной книги (читалки) в дорогу на сайте ЛитРес (одного из крупнейших интернет-магазинов лицензионной электронной литературы) обнаружили, что наряду с платными экземплярами некоторых произведений в списке были и электронные книги, которые можно закачать бесплатно. Чем именно то или иное произведение в платном варианте отличалось от бесплатного, мы так и не поняли. Может обложкой, возможно, в платной литературе иллюстраций больше, в общем, если честно, большой разницы не нашли. Но точно можем сказать, что основным содержанием, т.е. текстом, бесплатные электронные книги, что мы читали, не отличаются от платных, а это самое главное. Важно, что разговор идёт не о бесплатном фрагменте из платной книги, а именно о полностью бесплатных вариантах электронной литературы. Причём, к скачиванию доступны все существующие для конкретной книги форматы, что в платной версии, что в бесплатной (чаще всего встречаем форматы: fb2, epub, ios.epub, txt, rtf, pdf, azw3 и даже html и перспективный fb3).

Почему электронные книги скачиваем именно на этом сайте, ведь не все же они здесь бесплатны? Нет, не все, разумеется. Если нет бесплатной версии, тогда мы нужную электронную литературу, естественно, покупаем, не такая уж она и дорогая. Просто ни в коем случае не доверяем сомнительным предложениям неизвестных ресурсов-однодневок, обещающих «все книги бесплатно», потому как очень велик риск бонусом к книге скачать вирус. Не забываем про «бесплатный сыр», да и авторские права уважаем. На ЛитРес же вся электронная литература лицензионная, естественно, безопасная (свободная от вирусов), здесь по-настоящему огромный выбор, как платных, так и бесплатных электронных книг (в том числе, покупали и аудиокниги), да и вообще, достаточно давно у них покупаем электронную литературу, т.к. в одном месте обычно находим почти всё, что нас интересует. А теперь вот, не прошло и пары лет, узнали о возможности здесь же скачивать и бесплатную электронную литературу (просто надо было нам раньше пролистать весь список), поэтому данный лайфхак у нас немного запоздалый :) В общем...

Выводы (тезисно):

  1. Где можно скачать электронные книги легально? Одним из крупнейших интернет-магазинов с одной из самых больших коллекций электронной литературы является сайт ЛитРес: Cсылка на сайт >>
  2. Раздел с бесплатной для скачивания литературой: Ссылка на "Бесплатные книги" сайта ЛитРес >>
  3. Почему именно здесь? На момент написания заметки в разделе "Бесплатные книги" на сайте ЛитРес было уже более 50000 книг, газет и т.д., причём, на разных языках, доступных для бесплатного скачивания в самых популярных форматах.
  4. Почему ещё? Да потому что только такие официальные сайты могут гарантировать полную безопасность скачивания электронной литературы, в том числе и бесплатной.
  5. Для каких устройств можно скачать электронную книгу? Литература на данном сайте доступна для чтения на компьютере, в браузере, смартфонах, планшетах, конечно же, на электронных книгах (читалках).

Что ещё? Да больше, вроде, и добавить нечего, разве что хотим всем пожелать успехов в поисках любимой литературы и приятного чтения!

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.