Удивительно, как бежит время, смотришь на эту фотографию и кажется, что эта наша прогулка по Андреевской набережной в сторону Воробьёвых гор состоялась только вчера. Золотая осень, необычно для этого времени года тёплое солнце, на реке уже закрыта навигация, метромост в очередной раз содрогнулся от ещё одного, остановившегося на нём, поезда. И только трамплин вдалеке и отсутствие канатной дороги говорят о том, что это уже история, ведь этот снимок был сделан аж в 2005 году.

Воробьевы горы. Андреевская набережная. 2005 год

И тогда ещё совсем не представляли, на пороге каких важнейших перемен, насколько значимых событий в нашей жизни мы стояли, любуясь миллионом золотистых искорок, рассыпанных в тот день осенним солнцем по реке. Мы просто гуляли и мечтали, наслаждались красавицей Москвой и не могли наговориться. Казалось бы, всего один кадр, один момент, миг. Но оттого и дорога́ эта фотография сердцу, что в ней до сих пор живёт то настроение, в ней те наши мечты, надежды, многим из которых суждено было сбыться, каким-то нет. Для нас это настоящая машина времени, переносящая в далёкий уже 2005 год и порождающая вихрь эмоций, вызванный своеобразным столкновением своих же мнений, принципов, идей из прошлого и настоящего. Так интересно разворошить свои фото-архивы и случайно на старом носителе найти такие фотокарточки. Ведь это уже настоящая для нас история, без которой, пожалуй, и не было бы нашего "сегодня"!

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.