Приходит лето, и всё чаще мы листаем фотографии с прошлого отдыха, вспоминая, как нежились на солнышке, а потом заныривали в прозрачную лазурь морской воды. Подписываемся на туристические аккаунты в соцсетях, которые заманивают нас «вкусными» фото и видео солнечных морских пейзажей… И вот мы уже обнаруживаем себя на сайте какого-нибудь туристического агентства или популярной системы онлайн-бронирования отелей и в радостном предвкушении планируем очередное путешествие к морю.

Почему нас так тянет на море?
И всё-таки, чем же оно нас так притягивает? Может быть дело в том, что мы там редко бываем? Это ведь как с вкусной едой, нравится нам, допустим, шашлык, но едим мы его чаще летом, а долгими осенними и зимними месяцами с тоской вспоминаем, как весело болтали с друзьями у мангала, крутили шампуры, чтоб мясо не подгорело и с нетерпением ждали, когда приготовятся ароматные жареные кусочки. А если бы мы ели этот шашлык каждый день, ну и надоел бы он быстро, и мечтали бы мы уже не о жаренном на углях мясе, а о большой тарелке спелой клубники, к примеру.
И получается, что если море мы видим редко, то мы туда хотим. А если бы мы бывали там чаще или скажем, жили бы у моря? Притягивало бы нас море, если б мы там жили неподалёку и могли бы видеть его каждый день? Или мы тогда мечтали бы о путешествиях по горам и ущельям, или о поездке в большие красивые города, полные интересных достопримечательностей?
Что скажете? :)

 

Чтобы Сайт работал корректно, он использует файлы Cookies. Продолжая пользоваться Сайтом, Вы полностью соглашаетесь с Политикой конфиденциальности данного Сайта.